"Манчестер Юнайтед" совершил фантастический камбек против "ПСЖ" на "Парк де Пренс". - Monster Sport

“Манчестер Юнайтед” совершил фантастический камбек против “ПСЖ” на “Парк де Пренс”.

Игроки “Манчестер Юнайтед” вопреки всем прогнозам, обеспечили себе выход в следующий раунд плей-офф Лиги Чемпионов 2018/2019, после фантастической игры на “Парк де Пренс” против ПСЖ. Впрочем далеко не все этому рады. Разьяренный Неймар, пропустивший матч из-за травмы, уже успел назвать эту игру “позором”. Разберемся почему.

Как же это было

После первого матча, который закончился 0-2 не в пользу Юнайтед, Уле Гуннар Сульшер, в интервью журналистам, сказал что “горы существуют для того, что бы их преодолевать”. Всего через 22 дня, после единственного поражения, норвежский специалист, в качестве тренера “Манчестер Юнайтед”, прибыл во Францию для того что бы совершить невероятное.

У Юнайтед отсутствовали 10 ключевых игроков, против одного из самых высоко-оплачиваемых составов в Европе. Тем не менее, прибывшие с командой, легендарный бывший тренер Сер Алекс Фергюсон, с не менее легендарным игроком “красных дьяволов” Эриком Кантона, смогли поднять дух игроков которые попали в основную заявку на матч.

Быстрый гол для гостей, после чудовищной ошибки защитников ПСЖ, успел оформить Ромелу Лукаку уже на 2й минуте матча.

Но на ответ хозяев не пришлось долго ждать, Бернат замыкает прострел в штрафную от Мбаппе после скоростного прохода по флангу.

Спустя 18 минут, Маркус Рэшфорд наносит мощнейший удар с 30 метров, после которого Буффон отбил мяч перед собой, где тут же оказался Лукаку который не упустил свой шанс 1-2 !

Это был прекрасный первый тайм, за которым последовал гораздо более острый и драматический второй период.

Второй тайм был насыщен моментами от команды из Парижа. Хозяева не пытались играть в защитный футбол, они стремились забить решающий мяч, но фортуна повернулась к ним спиной. Под конец матча после удара Далота Диогу из-за пределов штрафной, защитник парижан, Преснель Кимпембе, заблокировал мяч рукой. После консультаций и долгого пересмотра момента через систему VAR, рефери принял решение назначить 11-метровый удар в сторону ПСЖ. Молодой Маркус Рэшфорд взялся реализовывать пенальти, и без проблем переиграл опытнейшего Буффона.

Реакция

Реакция игроков и болельщиков МЮ говорит сама за себя. Уле Гуннар Сульшер, со своими парнями, записали свою игру в список памятнейших побед в истории “красных дьяволов”.

Легендарный Эрик Кантона:

Реакция от ПСЖ, после выездной победы, сменилась с такой:

на такую:

Неймар, высказал недовольство судейством в матче, и успел назвать матч – позором.

В своём Instagram аккаунте, игрок опубликовал историю где выставил стоп-кадр игрока ПСЖ, который в прыжке держит выставленную руку за спиной. А так же добавил подпись: “Это позор ! Они посадили четырёх парней, которые не разбираются в футболе, для того, что бы наблюдать за повторами. Как можно сыграть рукой которая находится за спиной ?”