Новый рекорд Манчестер Сити в матче против Уотфорда. Зинченко вне заявки на матч. - Monster Sport
Новый рекорд Манчестер Сити в матче против Уотфорда. Зинченко вне заявки.

“Манчестер Сити” установил рекорд Премьер-лиги в матче 6-го тура АПЛ против “Уотфорда”, в котором хозяева победили со счетом 8:0.

Команда Пепа Гвардиолы имела потрясающее преимущество над противником в 5 мячей уже спустя 18 минут после стартового свистка.

Давид Сильва, Серхио Агуэро, Марез, Бернардо Сильва и Николас Отаменди были игроками, которые буквально обстреляли бедного Бена Фостера. Предыдущий рекорд пренадлежал Блэкберн Роверс, которым удалось забить 5 мячей Шеффилду за 24 минуты в 1997 году.

100-й гол в Премьер Лиге на Этихад

Помимо этого, уже в первом тайме, Серхио Агуэро установил свой личный рекорд. Легенда “Манчестер Сити” забил 100-й гол в Премьер Лиге на стадионе Этихад. Аргентинец стал одним из 3х футболистов АПЛ кому удалось забить 100 с лишним голов на одном стадионе. Тьерри Анри с 114 голами в Хайбери и Уэйн Руни с 101 голом на Олд Траффорд являются двумя другими.

Зинченко потерял место в основе ?

Но на фоне радостных рекордов есть также тревожные новости для украинских болельщиков. Оба конкурента украинца отыграли по тайму за “Манчестер Сити”, а сам Зинченко остался вне заявки. С первых минут вышел недавно восстановившийся Бенжамин Менди, а во втором тайме француза заменил Анхелиньо. Таким образом фулбэки получили равноценную игровую практику.

Но сам Пеп Гвардиола заверил, что просто дал украинцу отдохнуть ввиду того, что Александр провёл все 5 матчей АПЛ, а также отыграл весь матч против “Шахтёра” в Лиге Чемпионов.

“У нас невероятная команда, все заслуживают того, чтобы играть больше. Был долгий перелет после матча в Лиге чемпионов и некоторые игроки получили отдых. Мы не можем пройти весь сезон без ротации”, — приводит слова Пепа Гвардиолы Metro со ссылкой на Sky Sports.

Счёт
Давид Сильва - 1 (1')Новый рекорд Манчестер Сити в матче против Уотфорда. Зинченко вне заявки.Серхио Агуэро - 1 (7')Новый рекорд Манчестер Сити в матче против Уотфорда. Зинченко вне заявки.Рияд Марез - 1 (12')Новый рекорд Манчестер Сити в матче против Уотфорда. Зинченко вне заявки.Бернарду Силва - 3 (15', 48', 60')Новый рекорд Манчестер Сити в матче против Уотфорда. Зинченко вне заявки.Николас Отаменди - 1 (18')Новый рекорд Манчестер Сити в матче против Уотфорда. Зинченко вне заявки.Кевин де Брёйне - 1 (85')Новый рекорд Манчестер Сити в матче против Уотфорда. Зинченко вне заявки.