Шальке-04 – Манчестер Сити. "Горожане" совершили камбек в концовке матча. - Monster Sport

Шальке-04 – Манчестер Сити. “Горожане” совершили камбек в концовке матча.

«Манчестер Сити все еще не готов бороться в последних этапах» Лиги чемпионов, заявил менеджер Пеп Гвардиола после того, как его команда совершила блестящий камбек в концовке матча с Шальке в их первом противостоянии на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Чемпионы Премьер-лиги активно начали первый тайм и вышли вперед уже на 18-й минуте благодаря Серхио Агуэро.

Но неожиданно игра перешла на сторону Шальке еще до перерыва, после спорных решений VAR и двух пенальти Бенталеба.

Первый пенальти был зафиксирован за игру рукой от Николаса Отаменди. Защитник Манчестер Сити заблокировал рукой дальний удар от Шальке, после чего также получил желтую карточку.

Во втором моменте был зафиксирован фол Фернандиньо на Салифе Сане после стандарта. Судья самостоятельно назначает пенальти и после краткой консультации с VAR оставляет своё решение неизменным.

Отаменди получил вторую желтую карточку за фол на Гвидо Бургшталлере во втором тайме – это означает, что он пропустит ответный матч дома, как и Фернандиньо.

Несмотря на то что “Горожане” остались в меньшинстве, гости продолжили создавать давление на защиту соперника, но реализовать свои моменты у них получилось только под конец матча.

Лерой Сане, бывший игрок Шальке, вышедший на замену,  на 85 минуте совершил супер удар с 30 метров в “девятку”, без шансов для вратаря.

Затем на последней минуте основного времени нападающий сборной Англии Рахим Стерлинг забил решающий гол. После длинной подачи вратаря Эдерсона, выиграл борьбу у защитника Шальке Бастиана Очипки и хладнокровно пробил в дальний угол ворот. 2-3 !

«Это был отличный результат», – сказал Гвардиола. «Мы дали им два пенальти, дали им красную карточку, и в этом соревновании это не слишком хорошо. Мы все еще не готовы бороться в последних этапах, это реальность, но результат хороший.»

Ответный матч состоится в Манчестере во вторник, 12 марта.

Шальке — Манчестер Сити 2-3. Лига Чемпионов Результаты