Разгром на Парк де Пренс и новый антирекорд Реала. - Monster Sport
Разгром на Парк де Пренс и новый антирекорд Реала.

Дубль Анхеля Ди Марии помог “ПСЖ” разгромить “Реал” со счётом 3:0 в домашних стенах на Парк де Пренс. Таким образом французский гигант стал лидером “Группы А” на фоне ничьи Брюгге с Галатасараем.

Поклонники “сливочных”, возможно, надеялись, что возвращение Зинедина Зидана – который выиграл Лигу Чемпионов три раза подряд – вдохновит “Лос Бланкос” в Париже.

Но мечты фанатов начали рушится практически в самом начале матча. После комбинации “ПСЖ” на фланге и удара под ближнюю штангу от Ди Марии – хозяева открывают счёт на 14 минуте матча.

Второй гол не заставил долго ждать. Уже на 33 минуте, и всё тот же Ди Мария, шикарным ударом после паса Гуйе забивает в ворота Куртуа, 2:0 !

В свою очередь “Реал” также поразил ворота соперника дважды, но оба гола были отменены. Сначала Гарет Бейл, подыграв себе рукой, забил мяч дальним ударом, но после просмотра VAR рефери засчитал “handball”. Затем, во втором тайме, Карим Бензема поразил ворота парижан, но в это время Лукас Вазкез находился в пассивном офсайде. Арбитр, чье решение было довольно спорным, отменил мяч.

На последних минутах ПСЖ как по нотам разыграли отличную контратаку, которая привела к забитому голу, 3:0 на Парк де Пренс.

Таким образом “ПСЖ” удалось обыграть “Реал”, с крупным счётом, без ряда ключевых игроков: Неймара, Мбаппе, Кавани, Дракслера.

Трансфер Мбаппе ?

Тем временем будущее Мбаппе, на следующее трансферное окно, всё больше обрастает слухами. Ряд европейских изданий сообщают, что “Реал” якобы достиг устной договоренности с “ПСЖ” и Мбаппе. По предварительному контракту стоимость трансфера оценивается более чем 220 миллионов евро. А сам игрок, в свою очередь, должен получать около 35 миллионов евро в год.

Но пока, что это не мешает игроку радоваться успехами своей нынешней команды, сидя на трибуне.

Новый антирекорд “Реала” после игры на Парк де Пренс.

Пока фанаты “ПСЖ” радуются разгромной победе, болельщики “Королевского клуба” обсуждают новый антирекорд своей команды. Впервые за 578 игр у “Реала” нет ни одного удара в створ ворот. Поклонники “сливочных” недоумевают, как их команде не удалось ударить по воротам, имея в составе игроков атаки общей стоимостью более 200 миллинов евро.

ПСЖ — Реал Мадрид 3-0. Лига Чемпионов Результаты