Реал Мадрид - Аякс. "Галактикос" сенсационно проиграли дома с разгромным счётом. - Monster Sport
Аякс

Реал Мадрид – Аякс. “Галактикос” сенсационно проиграли дома с разгромным счётом.

Победители последних трёх кубков Лиги Чемпионов, прекратили борьбу на стадии 1/8 финала, в розыгрыше за самый престижный турнир в Европе, проиграв дома Аяксу со счётом 1-4.

Стоит сказать о том, что перед матчем, в Мадриде было очень горячо, фанаты Аякса устроили настоящую вечеринку в столице Испании:

Они также показали, что сами неплохо владеют мячом:

В первой встрече, Аякс, проиграл со счётом 1-2, но при этом, стоит отметить, команда Эрика тен Хага выглядела очень достойно, и это не должно было удивить тех, кто наблюдал за их игрой последние пару сезонов.

Лос Бланкос, со капитаном Серхио Рамосом, который пропустил домашний матч, из-за перебора жёлтых карточек, пытались построить свою игру на результате который они уже добыли на выезде против молодого коллектива из Амстердама.

Однако, после того как Рафаэль Варан упустил свой момент, пробив в перекладину, “Аякс” получил ранее преимущество в матче после голов Хакима Зиеша и Давида Нереса на 7й и 18й минутах. Ассистом для обоих стал Душан Тадич.

В первом тайме Реал сделал две вынужденные замены из-за травм Лукаса Васкеса и Винисиуса Жуниора. Вышедший на замену Гарет Бейл попал в штангу незадолго до перерыва.

На 62 минуте матча, после двух ассистов в первом тайме, Душан Тадич сам отличился голом. Марко Асенсио, который ранее заменил Винисиуса Жуниора до перерыва, вселил в болельщиков Реала надежду на кам-бек, забив гол на 70й минуте. Однако надежда рухнула после блестящего исполнения штрафного от полузащитника Шёне Лассе.

Это стало уже четвертым домашним поражением подряд для мадридской команды, после поражения от Барселоны в прошлую субботу в матче Ла Лиги. Это несомненно усилит давление на главного тренера “сливочных” Сантьяго Солари.
В свою очередь Аякс выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов впервые с 2003 года, с чем их можно поздравить, вчерашняя победа над Реалом, несомненно станет памятной для всех фанатов амстердамской команды.